На сегодняшний день большой популярностью пользуются ортопедические матрасы, которые имеют большую стоимость, чем обычные матрасы эконом. Необходимо отметить, что низкая цена является единственным преимуществом обычного матраса. Бесспорно, ортопедический матрас несколько дороже, но и эффект для организма не сравним.

Перед тем как купить ортопедический матрас, необходимо знать о ряде преимуществ, характерных для них. В первую очередь, внимание заслуживает возможность выбора ортопедического матраса необходимого уровня жесткости, который зависит от веса и объема человека, который будет на нем спать. Чем больше значения этих показателей, тем больший уровень жесткости матраса необходим. Также имеется возможность выбора нужной конструкции, а также типа материалов, использованных для изготовления ортопедического матраса.

Существует два типа внутренней конструкции, характерных практически для всех матрасов, а именно — с пружинами и без них. Главными составляющими для первого варианта, являются небольшие пружины, выполненные из стали, которые отлично фиксируют комфортное положение во время сна. Это - блок независимых пружин. Для второго вида характерна беспружинная основа, состоящая только из наполнителей.

Выбирая материалы для изготовления следует обратить внимание на степень эластичности и экологичности. Натуральные материалы более долговечны, а матрасы с искусственными - несколько дешевле. Матрасы могут иметь антибактериальное покрытие, свойство не собирать пыль, а также иные чехлы, которые являются защитой от пылевого клеща. Для некоторых матрасов характерны обивка из шерсти одной из сторон для холодного времени года, а для летнего сезона оптимальной обивкой будет хлопок, шелк или лен.

Я решила купить матрас на основе блока независимых пружин Dream Max SmartSpring , который равномерно распределяет нагрузку по всей горизонтальной поверхности матраса и обеспечивает направленную поддержку позвоночника. В наполнении – натуральный высококачественный наполнитель – перфорированный латекс. Именно сочетание «умного» блока независимых пружин и латекса эффективно снимает нагрузку с позвоночника и суставов, предотвращает сдавливание мягких тканей и пережимание кровеносных сосудов, улучшает качество сна.

Преимущества пружинного блока SmartSpring:

1. Благодаря изменяемой высоте пружин в свободном состоянии достигается более точное зонирование матраса, в результате значительно улучшается поддержка позвоночника.

2. Дополнительные (переходные) зоны жесткости максимально учитывают физиологию человеческого тела и обеспечивают плавный переход от жестких зон к мягким.

3. Пружины в сжатом состоянии более чутко реагируют на изменение нагрузки, увеличивая ортопедический эффект матраса и снижая обратное давление на тело человека.

Отредактировано xKristinaxBond (2015-07-11 14:15:35)